Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Смена собственника автомобиля и прохождение техосмотра

Смена собственника автомобиля и прохождение техосмотра

от Irina
0 комментарий 19 Просмотров

Смена собственника автомобиля и прохождение техосмотраВопрос:

Объясните, пожалуйста, нужно ли заново проходить техосмотр и оплачивать техосмотр с дорожным сбором, если автомобиль был оформлен на моего деда, который умер, а после смерти его жена переоформила машину на себя в связи с его смертью? На машине пройден техосмотр до 1 сентября 2016 года. Неужели заново проходить техосмотр и платить налог за дороги? Если проходить заново очередная трата денег….

Ответ:

В указанном Вами случае произошла смена собственника транспортного средства. В соответствии с пунктом 26 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 г. № 630, при смене собственника транспортного средства государственный технический осмотр должен проводиться в общем порядке. При этом оплата всех денежных сборов будет обязательной.

Ответ подготовил Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий