Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Сотников на новом «КАМАЗе» выиграл второй подряд этап «Шёлкового пути», Вязович — второй

КАМАЗмастер

Экипаж команды “Камаз-мастер” под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем второго этапа ралли-рейда “Шелковый путь” в зачете грузовиков. Протяженность спецучастка от Новосибирска до Горно-Алтайска составила 132,74 км.

Сотников преодолел дистанцию за 1 час 45 минут 5 секунд. Второе место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе (отставание – 3 минуты 22 секунды), третий результат показал пилот “Камаз-мастер” Антон Шибалов (+3.50). В общем зачете после двух этапов лидирует Сотников (2:20.56), вторым идет Вязовчи (+4.48), третьим – Шибалов (+5.28).

10. Сергей Куприянов («КАМАЗ-мастер») +0:12:57
11. Богдан Каримов («КАМАЗ-мастер») +0:15:59.

10. Виталий Мурылев («МАЗ-СПОРТавто») +00:33:00
11. Богдан Каримов («КАМАЗ-мастер») +00:37:26.

В зачете автомобилей победу на этапе одержал россиянин Владимир Васильев, преодолевший дистанцию за 1:39.55. Вторым стал француз Герлен Чичери (+0.49), третьим – представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи (+3.56). Россиянин Денис Кротов стал четвертым (+6.14), Сергей Карякин – шестым (+9.21). В общем зачете лидирует Васильев (2:17.19), вторым идет Чичери (+0.13), третьим – Аль-Раджи (+0.33), Кротов занимает четвертое место (+2.01), Карякин – шестое (+14.08).

В зачете мотоциклов первым стал австралиец Дэниел Сандерс (1:22.44), второе место занял Росс Бранч из Ботсваны (+0.06), третье время показал американец Скайлер Хоу (+0.57). В общем зачете лидирует Бранч (2:13.45), вторым идет аргентинец Франко Кайми (+2.26), третьим – австриец Маттиас Уолкнер (+3.18).

Третий этап пройдет 4 июля, длина спецучастка от Горно-Алтайская до Улгия составит 133,22 км.  Этап будет проводиться в формате марафона – при прохождении этапа участники гонки будут ремонтировать свои автомобили и мотоциклы самостоятельно, а вот механикам или каким-либо другим членам команд строго-настрого запрещено приближаться к транспортным средствам участников гонки. В этот день группы технической поддержки будут базироваться на бивуаке в Горно-Алтайске и марафонский этап станет для них своеобразным днем отдыха.