Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Suzuki и Toyota выпустят доступный электрокроссовер

электрокроссовер Suzuki-Toyota

Компании Suzuki и Toyota, тесно сотрудничающие с 2019 года, вместе работают над новой глобальной моделью.

По данным индийского Autocar, она будет представлять собой среднеразмерный кроссовер с электрической силовой установкой, превосходящий по габаритам Hyundai Creta. Каждая марка выпустит свою версию, однако отличаться они будут только шильдиками и стайлингом. Автомобиль будут производить в Индии и планируют отправить на экспорт после дебюта, намеченного на 2025 год.
Кроссовер, пока известный под кодовым названием YY8, получит футуристичную внешность, отличную от других моделей Toyota и Suzuki. Особое внимание в Autocar обратили на  габариты. YY8 окажется длиннее четырех метров. В длину автомобиль будет сравним с российской Hyundai Creta, но превзойдет ее в ширину (1880 миллиметров) и по расстоянию между осями (2700 миллиметров).
В основу новинки ляжет платформа-скейтборд 27PL – версия «тойотовской» глобальной архитектуры 40PL, предназначенная для компактных электромобилей. Базовый YY8 будет моноприводным и получит единственный электродвигатель мощностью 138 лошадиных сил, а альтернативой послужит полноприводная версия с двухмоторной установкой, выдающей до 170 сил.

В первом случае в оснащение войдет аккумулятор на 48 киловатт-часов, который обеспечит до 400 километров хода без подзарядки, а во втором емкость составит 59 киловатт-часов, а запас хода увеличится до 500 километров. Ожидается, что батареи для кроссовера будут производить в Индии, что позволит значительно сэкономить на производстве.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram