Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Светодиодные лампы для автомобиля

Светодиодные лампы для автомобиля

0 комментарий 75 Просмотров

Светодиодные лампы для автомобиля: несколько вопросов и ответов по техническому регламенту. 

Светодиодные лампы для автомобиля

Вопросы:

1) Требованиям какого технического регламента должно соответствовать транспортное средство, проходящее процедуру техосмотра физическим лицом?

 

2) Каким пунктом данного технического регламента (из вышеуказанного вопроса) регламентируется маркировка фар головного света с использованием светодиодных ламп?

3) Прошу сообщить, чем отличается светодиодная лампа, предназначенная для использования в фаре головного света автомобиля, от светодиодного модуля, предназначенного для использования в фаре головного света автомобиля?

Игорь Бурый, Минск

Ответ:

Вопросы интересные и постараемся ответить на все:

  1. В отношении транспортного средства, проходящего государственный технический осмотр, независимо от его принадлежности, применяются положения технического кодекса установившейся практики ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств».
  2. При выявлении источника света, не соответствующего типу светового прибора, транспортное средство признается несоответствующим установленным требованиям на основании пункта 7.3.3.4 ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств». Контроль указанного критерия производится, в том числе, и путем изучения маркировок, наносимых на внешние световые приборы. 3. Светодиодный источник света (СИД) означает источник света, в котором элемент для генерирования видимого излучения представляет собой один или более полупроводниковых переходов, создающих инжекционную люминесценцию/флюоресценцию. Модуль СИД означает модуль источника света, в котором источником света является только СИД. Однако факультативно он может содержать один или более патронов для официально утвержденных сменных источников света (пункты 2.7.1.1.6, 2.7.1.1.7 Правила ЕЭК ООН № 48 (06) /Пересмотр 12 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации»).

Ответ подготовил Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий