Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Техосмотр и транзитные номера

Просмотрено

Разберемся нужно ли проходить технический осмотр,если стоят транзитные номера.

техосмотрВопрос:

Подскажите, если на автомобиле стоят транзитные номера, нужно ли проходить техосмотр?

Олег Кваша, Минская обл.

Ответ:

В вашем случае это зависит от времени нахождения автомобиля на транзитных номерах. В соответствии с требованиями ст. 33. Закона Республики Беларусь «О дорожном движении», проведение государственного технического осмотра является обязательным для транспортных средств, самоходных машин, подлежащих государственной регистрации и государственному учету. Вместе с тем, в соответствии с требованием, указанным в пункте 37. Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1849 от 31.12.2002 г., участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях.

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Популярное