Компания Tesla объявила об отзыве более 817 тысяч автомобилей.
Регулятор установил, что на сотнях тысяч машин звуковой сигнал ремня безопасности может не сработать, когда автомобиль заведен, а водитель при этом не пристегнут. Визуальный сигнал, однако, работает без перебоев.
В Tesla объяснили, что звуковое предупреждение не проигрывается из-за программной ошибки только «в некоторых случаях». Никаких известий о пострадавших из-за дефекта в компании пока не получали. Кроме того, при достижении скорости в 22 километра в час активируется дополнительное звуковое напоминание о непристегнутом ремне – на это ошибка не влияет, заключил производитель.
Сервис владельцам электрокаров посещать не придется. Tesla исправит ошибку и обновит программное обеспечение по беспроводному соединению Over The Air (OTA).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Tesla отзывает почти 54 тыс. автомобилей из-за проблем с распознаванием знаков