6 октября в Витебске автобусную остановку, недавно установленную на улице актеров Еременко в микрорайоне Билево-2, ветром унесло на проезжую часть.
Сообщение о ЧП появилось на семейном форуме города. Павильон остановки привезли и установили недалеко от дома №113, корпус 1, на Московском проспекте 3 октября. Однако конструкцию не закрепили, и в воскресенье порыв ветра вынес павильон на проезжую часть улицы актеров Еременко. По данным синоптиков, максимальная скорость порывов ветра в этот день составляла 10 м/с.
Остановку убрали с проезжей части только после звонка на горячую линию горисполкома. По словам очевидца, павильон получил повреждения: искривлен металлический каркас, отлетели листы поликарбоната, которыми он обшит. С остановки, где произошло ЧП, в будние дни в школу отправляется около полусотни детей.