Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Установка фар от других моделей автомобилей

Просмотрено

 

Установка фар от других моделей автомобилей

Вопрос:

Меня не совсем устраивает штатное освещение, установленное в моем автомобиле. Он 1997 года выпуска и уже снят с производства. Можно ли установить фары других производителей, конкретно для моей модели, но с небольшими отличиями от оригинала. Например, предполагаю использовать галогенки с линзованой оптикой, или ксенон, с установкой омывателей. Пройдет ли в этом случае моя машина техосмотр?

Иван Прохорчик г. Борисов

Ответ:

Уважаемый Иван! В данном случае волноваться нет причины, так как в соответствии с примечанием к пункту 7.3.5.4 технического кодекса установившейся практики ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств» на транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов того же типа от транспортных средств других марок и моделей. Если у вам совпадает тип светотехники, то проблем быть не должно.

Ответ подготовил Александр Правильный

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram