Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

В Башкирии инспектор ГИБДД попался на взятке

Просмотрено

Инспектор ГИБДД попался на взятке за сокрытие «пьяного» ДТП

В Башкирии инспектор ГИБДД попался на взятке

Инцидент произошел в городе Стерлитамаке в Республике Башкортостан. 33-летний сотрудник городского отдела ГИБДД попался на взятке за сокрытие ДТП с участием пьяного водителя.

Инцидент произошел 11 ноября 2016 года. По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем Lada Granta, нарушил ПДД и спровоцировал столкновение с двумя транспортными средствами. Инспектор ГИБДД получил от водителя взятку в размере 10 тыс. руб. и скрыл факт аварии. В отношении сотрудника Госавтоинспекции возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями и мелкое взяточничество». 

Следственный комитет сообщил, что расследование дела завершено, все материалы следствия переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram