В ночь с пятницы на субботу в Минске, на пересечении улиц Аэродромной и Жукова, водитель внедорожника Honda не справился с управлением и перевернулся несколько раз.
Как сообщают очевидцы, при совершении поворота автомобиль Honda Element задел бордюр (разделительную полосу) и три-четыре раза перевернулся, упав в итоге на сторону водителя. Проезжавшие мимо ДТП автомобилисты первыми пришли на помощь и перевернули внедорожник на колеса. Они же оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, вызвали скорую и ГАИ.
По мнению очевидцев ДТП, водитель либо уснул, либо был в нетрезвом состоянии. После столкновения с бордюром автомобиль еще метров 50 летел. Осколки разбросало на довольно большое расстояние.
По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде Госавтоинспекции Октябрьского района Сергея Маслова, пострадавший водитель, 32-летний мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был госпитализирован.