Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

В Минске хотят повысить стоимость проезда

Просмотрено

На фоне колебаний цен на нефтепродукты, повышения зарплат, в Минском горисполкоме рассматривается вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте. 

Автобус МАЗСтоимость проезда в Минске была довольно долгий период стабильной (последний раз тарифы на проезд увеличивались в ноябре прошлого года), но сказывается нестабильность экономики Беларуси, которая вынуждает идти на непопулярные меры. В принципе, такая возможность предусматривалась ранее.

В проекте бюджета на 2018 год прогнозировалось увеличение стоимости до Br0,65 за одну поездку в наземном транспорте и Br0,7 – в метро. В настоящий момент о конкретных сроках и размере повышения стоимости пока не сообщается. Проект решения Мингорисполкома находится на стадии обсуждения. Новые тарифы согласовываются с Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram