В минувшие выходные автомобиль с белорусскими «номерами» «засветился» в очередном дорожном скандале. Хотя нет, не скандале — скандальчике. BMW X6 на «номерах» Минской области оказался припаркован на Чистопрудном бульваре так, что мешал проехать трамваю.
Об этом инциденте в livejournal написал блогер Ilya Varlamov, который стал свидетелем произошедшего.
В общей сложности хозяина BMW ждали около полутора часов. За это время скопилось 12 трамваев. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции привели с собой эвакуатор, однако он не был приспособлен для эвакуации авто на АКПП.
«В какой-то момент терпение у пассажиров лопнуло, они решили написать записку владельцу BMW прямо на кузове его новенького Х6, — пишет блогер. — Сотрудник полиции еле сдержал толпу, но один дед все же кинул камешек в крыло. Водитель трамвая рассказал, что несколько недель назад был аналогичный случай. Прождав почти час, один из пассажиров, у которого сдали нервы, вышел из вагона, взял кирпич, который случайно оказался на обочине, и разбил машине лобовое стекло под аплодисменты толпы. Примечательно, что рядом был полицейский, который приехал по вызову. Он уже хотел задержать рассерженного пассажира, но толпа его отбила и намекнула стражу порядка, что его постигнет участь лобового стекла».
Хозяина BMW все-таки дождались. Тут же подъехали несколько машин ДПС, посадили его и увезли подальше от рассерженных пассажиров. Теперь Мосгортранс выставит ему счет за простой трамваев. Полиция сказала, что сумма ущерба составит около 100.000 рублей.