В Новогрудке нарушение пожарной безопасности стало причиной пожара.
Инцидент произошел днем 7 февраля в городском поселке Любча. В 11.53 диспетчеру службы «101» Новогрудского района поступило сообщение о пожаре. На место прибыли сотрудники МЧС. Спасатели установили, что в частном гараже горел микроавтобус Ford Transit.
Установлено, что местный житель в своем гараже ремонтировал микроавтобус. При выполнении сварочных работ произошла вспышка и авто загорелось. Владелец транспортного средства попытался потушить пожар. В это время свидетели происшествия вызвали сотрудников МЧС, которые справились с огнем.
В результате пожара повреждены моторный отсек и лакокрасочное покрытие. Специалисты выясняют причину инцидента. Предположительная версия – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.