Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

В Париже задержаны украинские военные из иностранного легиона

[post-views]
В Париже задержаны украинские военные из иностранного легиона

Во Франции задержали 14 украинских военных из Иностранного легиона, сообщил издание 20minutes со ссылкой на источники в полиции.

Сотрудники французской полиции остановили на выезде из Парижа зарегистрированный в Польше туристический автобус. В нем находились около 30 украинцев, в том числе 14 военнослужащих Иностранного легиона (соединение в составе сухопутных войск Франции, где служат граждане и подданные других государств).
Как выяснилось, вся группа пассажиров планировала присоединиться к войскам на Украине. При этом легионеры и их спутники путешествовали безоружными. Решение о поездке легионеры приняли самостоятельно, не уведомив об этом свое командование. Т.е. командование Иностранного легиона может признать их дезертирами.
Задержанных доставили в управление по борьбе с нелегальной иммиграцией. Ожидается, что военные власти изучат сложившуюся ситуацию. Как отмечается, несколько дней назад армия подтвердила, что легионеры, независимо от национальности, не имеют права принимать участие в боевых действиях как субъекты, не связанные с французскими ВС.
В Париже задержаны украинские военные из иностранного легиона

Командующий Иностранным легионом генерал Алан Лардэ

К служащим в Иностранном легионе обратился его  командующий – генерал Алан Лардэ (Alain Lardet), который напомнил о кодексе чести военнослужащего. Понимая боль, некоторой части военнослужащих, призывает отказаться от необдуманных действий. Легион- подразделение, где нет национальностей и гражданства, оно защищает интересы Франции и только….

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram