Попытку несанкционарованно выехать из пункта пропуска “Привалка” предпринял гражданин Беларуси.
Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта. 27-летний гражданин Беларуси, находясь за рулем автомобиля Audi, проходил оформление. Мужчина хотел выехать в Литву. “Во время проведения контрольных процедур мужчина предпринял попытку несанкционированного выезда из пункта пропуска в направлении белорусской территории, однако был задержан пограничным нарядом совместно с сотрудниками таможни. В результате своевременного применения средства принудительной остановки транспортное средство получило значительные механические повреждения. Водитель и лица, находящиеся в пункте пропуска, не пострадали”, – рассказали в Государственном пограничном комитете.
На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, а также группа кинологов: был произведен специальный досмотр транспортного средства.
Мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст.23.32 КоАП Беларуси (нарушение режима в пунктах пропуска через госграницу).