Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

В пунктах пропуска “Урбаны” и “Григоровщина” затруднено движение фур

Просмотрено

Движение фур из Беларуси в Латвию затруднено из-за сбоев в программном обеспечении Латвийской таможни.

Очередь грузовиков

В Государственном таможенном комитете Беларуси сообщили, что с 6 ноября на латвийской стороне пунктов пропуска “Урбаны” и “Григоровщина” происходят сбои в эксплуатации программного обеспечения электронной системы оформления транспортных средств. Латвийской таможенной службой не выполняются установленные нормы приема грузовых автомобилей, следующих из Беларуси. В связи с этим возможно затруднение движения в Латвийскую Республику.

7 ноября на сопредельной стороне пункта пропуска “Котловка” не осуществлялась подача транспортных средств на въезд в Беларусь из-за сбоев в работе программных продуктов литовской таможенной службы.

“Перевозчикам просьба учитывать данную информацию при пересечении границы и выбирать альтернативные маршруты движения”, – отметили в белорусской таможне.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram