Курьёзный случай выявлен следователями в Амурской области. Там сотрудница Госавтоинспекции Оксана Жеревчук из города Белогорска ради поднятия собственных показателей ежедневно штрафовала одних и тех же «нарушителей», после чего за свой счёт оплачивала их штрафы.
Жеревчук постоянно “останавливала” одних и тех же шестерых злостных лихачей-рецидивистов и оформляла на них протоколы за нарушение ПДД. Вскоре на это обратили внимание коллеги. Их насторожило, что инспектору попадаются все время только одни и те же шесть человек. Они выявили, что некоторым штрафы Жеревчук выписывала ежедневно, а один из “штрафников” во время своих нарушений и вовсе находился в СИЗО. При проверке выяснилось, что водители даже не подписывали оформленные на них протоколы — это делал за них кто-то другой. Сама же инспектор раз за разом переводила деньги за штрафы со своей личной карты — и суммарно потратила 15 500 российских рублей.
Всю эту схему она придумала, чтобы улучшить свои показатели, однако всё вышло ровно наоборот. Сотрудницу уже уволили, и теперь ей грозит уголовное дело по статьям о злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ТОМ, КАК в России угнали автомобиль вместе с его владельцем пока тот спал на заднем сиденье