Два человека погибли, один попал в реанимацию в результате ДТП в Узденском районе.
ДТП произошло 6 июля в 1:30 в Узденском районе недалеко от агрогородка Хотляны на 41-м километре трассы Пуховичи — Узда — Негорелое.
По предварительным данным 32-летний водитель при выборе скорости не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, в результате чего не справился с управлением. Машина съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.
Как сообщили в УСК по Минской области, следственно-оперативная группа, прибывшая на место аварии, обнаружила в кювете автомобиль BMW на транзитных номерах. Медицинские работники на месте констатировали смерть двух мужчин пассажиров (1988 и 1990 годов рождения).
Водитель получил многочисленные телесные повреждения и был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело. К слову, водитель ранее 34 раза привлекался к административной ответственности. Причем неоднократно за превышение скорости.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух человек. Все обстоятельства происшествия будут установлены после проведения следственных проверок.