Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Власти Сиэтла подали в суд на Kia и Hyundai из-за того, что их автомобили часто угоняют

Просмотрено

В США не хотят страховать автомобили Kia и Hyundai, а власти Сиэтла подали жалобу в федеральный суд на компании за то, что они не установили надлежащие противоугонные технологии в некоторые из своих автомобилей.

Поскольку многие владельцы Kia и Hyundai в США за последние несколько лет столкнулись с большим количеством угонов, стало известно о том, что теперь они имеют новую проблему — получение страхового покрытия. Так, крупные страховые компании предпочитают отказывать, чем рисковать выплатами по угнанному автомобилю. По сообщениям штатов Колорадо и Миссури, крупные страховые компании наотрез отказываются предоставлять страховое покрытие, если у клиента уязвимая модель Kia или Hyundai. При этом те, у кого уже есть полис, сообщили о резком увеличении его стоимости.

Прокурор же города Сиэтл вообще  подал иск против южнокорейских автопроизводителей Hyundai и Kia. По данным городских властей, число краж автомобилей Hyundai в 2022 году увеличилось на 503%, автомобилей Kia — на 363% по сравнению с предыдущим годом. Автопроизводители выразили сожаление из-за иска, но попросили прощения у клиентов за неудобства. Помимо этого, для предотвращения краж автомобилей Hyundai подготовила обновление для программного обеспечения, которое будет доступно бесплатно с февраля. Обновление для программного обеспечения разрабатывает и Kia.

“Hyundai считает этот судебный процесс неправильным и ненужным. В ответ на увеличение числа краж, направленных на наши автомобили без кнопочного зажигания и обездвиживания противоугонных устройств в Соединенных Штатах, Hyundai Motor America сделала иммобилайзеры двигателей стандартными для всех автомобилей, произведенных по состоянию на ноябрь 2021 года.Hyundai также предоставляет бесплатные замки на руль, если они есть, для некоторых правоохранительных органов по всей стране, в том числе в районе Сиэтла, для распространения среди местных жителей, которые владеют или арендуют затронутые модели, – пишет 9111.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram