Водитель Volkswagen совершил наезд на пешехода и уехал с места происшествия, но был оперативно установлен по обломкам машины.
30 августа около 1.00 в Ветковском районе на дороге был обнаружен труп 60-летней женщины с признаками наезда транспортом. По предварительной информации, в момент ДТП не обозначенная световозвращающими элементами местная жительница лежала на проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся. Поисками неизвестного авто занялись сотрудники Ветковского РОВД, аппарата ГАИ и уголовного розыска областного УВД. На дороге правоохранители обнаружили фрагменты машины и оперативно вышли на владельца Volkswagen, жителя Гомеля. Также выяснили, кто в момент ДТП находился за рулем.
Установлено, что автомобиль сдается в аренду в качестве такси. В ту ночь им управлял 41-летний гомельчанин. Сбив женщину и не приняв мер по оказанию необходимой помощи, мужчина скрылся с места происшествия. Затем купил на заправке спиртное и спрятал поврежденный Volkswagen в гараж, а сам отправился домой. Утром его задержали.
Следователями возбуждено уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, – сообщили в МВД РБ.