Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Volkswagen решил не возобновлять сборку в России в ближайшее время

[post-views]
Volkswagen

В руководстве Volkswagen говорят, что пока не могут назвать дату возврата к обычному режиму работы в России и планировать производство на 2022 год.

Компания Volkswagen не будет возобновлять производство автомобилей в России в ближайшем будущем. Об этом сказано в письме за подписью руководителя марки «Фольксваген легковые автомобили» Михаэля Арндта, которое получили российские дилеры (есть в распоряжении Autonews.ru). Однако о закрытии площадок в Нижнем Новгороде или Калуге речи пока не идет.

«В связи с высоким общим уровнем неопределенности мы не можем предсказать дату возврата к обычному режиму производства в России и планировать производство на 2022 год», — сказано в сообщении.

Кроме того, руководство немецкой компании сообщило, что время ожидания гарантийного ремонта может увеличиться. Но при этом компания продолжает поставки российским дилерам запасных частей. «В связи с чрезвычайной ситуацией и по вытекающим из нее причинам, таким как нарушение логистических цепочек и ограничение поставок в Россию в связи с европейскими санкциями, доступность некоторых запасных частей может быть ограничена, а время ожидания гарантийного ремонта может увеличиться», — сказано в письме.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram