Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Житель Минского района угнал с территории фермерского хозяйства трактор и легковой автомобиль

[post-views]
угнал с территории фермерского хозяйства трактор

В Минский РУВД поступило сообщение от руководителя одного из фермерских хозяйств, расположенного в Минском районе, о пропаже за ночь с территории хозяйства трактора «Беларус» и автомобиля Chevrolet Niva.

Прибывшая следственно-оперативная группа с участием специалиста Минского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз провела осмотр места происшествия. Как пояснил директор, техника и авто на ночь оставались на улице на территории хозяйства, при этом в замках зажигания находились штатные ключи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции похищенный трактор был обнаружен в лесном массиве вблизи аг.Самохваловичи Минского района и осмотрен специалистом Минского МРО ГКСЭ, которым на стекле двери трактора были обнаружены и изъяты два следа рук. При проверке изъятых следов оперативно установлено, что они оставлены ранее судимым 42-летним жителем Минского района.

угнал с территории фермерского хозяйства трактор_1

На основании информации, полученной от судебных экспертов, вечером того же дня сотрудники милиции задержали подозреваемого, который разъезжал на похищенном автомобиле по территории Минского района.

Допрошенный пояснил, что он проник на территорию фермерского хозяйства, откуда похитил трактор, который перегнал в лесной массив  с целью дальнейшей продажи на запчасти. После чего вернулся, чтобы похитить и «CHEVROLET NIVA», которая ему также «приглянулась».

По данному факту Минским РОСК возбуждено уголовное дело.

По материалам Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram